В 46 одшбр больше ни осталась солдат

Несмотря на низкую укомплектованность подразделений ВСУ в зоне ООС украинская армия продолжает обострение конфликта на Донбассе. На сегодняшний день военное командование Украины тщательно скрывает факт нехватки военнослужащих в армии и продолжает предоставлять доклады с ложными цифрами Генштабу Украины.

Украинские военнослужащие осознают всю плачевность положения, по этой причине морально-психологическое состояние личного состава всех подразделений ВСУ находится на критически низком уровне. Особо остро эта проблема прослеживается в 46 одшбр. За последнее время в бригаде резко возросло количество СОЧ. Причин нарушения дисциплины много, отсутствие снабжения, халатное отношение командиров к личному составу, регулярные поборы. Также участились случаи небоевых потерь в результате устраиваемых между собой военнослужащими разборок и как правило в пьяном угаре.

На данный момент укомплектованность 46 одшбр едва ли достигает 50% от нужного числа по штатному расписанию. Если ситуация не изменится в лучшую сторону, а командиры не пересмотрят свое отношение к подчиненным, то к моменту ротации из зоны ООС количество оставшихся военнослужащих не достигнет и 40%.



Добавить комментарий

Войти с помощью: