Героический командир 57 омпбр попался на воровстве оружия и боеприпасов

Некомпетентность командира 57 омпбр ВСУ Мишанчука, давно очевидный факт, но почему он до сих пор находиться при должности остаётся загадкой. Ни для кого не является секретом, что морально-психологическое состояние личного состава бригады оставляет желать лучшего. Регулярные нарушения дисциплины уже стали нормой и на них командование 57 просто не обращает внимание.  Ко всему прочему Мишанчук славится как злостный расхититель военного имущества и недостачи в бригаде всплывают регулярно. Однако до настоящего времени ему удавалось уходить от ответственности и продолжать проворачивать махинации.

Достоверно известно, что продажа оружия и боеприпасов в 57 омпбр поставлена на поток и каналы сбыта налажены. Да и ни какие проверка ему не страшны, всё схвачено, недостачу военного имущества он списывает на рядовой состав, и военнослужащие бригады покрывает всё из своего кармана. Неоднократные жалобы личного состава на произвол со стороны командира результата не дали, но как говорится отвечать рано или поздно придётся и Мишанчук в конечном результате попался. 

По сообщениям пресс-центра СБУ 20 мая текущего года в зоне проведения ООС во время продажи двух автоматов и пулемета с патронами к нему были задержаны двое военных 57 бригады. В настоящий момент разбирательство по данному происшествию ещё ведётся, и преступники дают показания, в которых главным фигурантом выступает Мишанчук. Именно он является организатором незаконной продажи военного имущества.

Чем дело закончится и будет ли отстранён Мишанчук от командования 57 бригадой выяснится в ближайшее время. Однако не исключено, что высокопоставленные покровители в очередной раз его отмажут, ведь борьба с коррупцией в ВСУ многих на Украине устраивает. 



Добавить комментарий

Войти с помощью: