Безнаказанности больше не будет – НМ ЛНР и ДНР дает карателям ВСУ достойный ответ

ЛНР и ДНР заявили, что все подразделения Народной милиции приведены в полную боевую готовность. Несмотря на это войска Украины продолжили провокационные обстрелы, за что и поплатились.

Подразделения Донецкой Народной Республики подавили ответным огнем точки силовиков, которые вели огонь по территории ДНР. Сегодня утром военнослужащие ВСУ обстреляли из минометов калибром 120 миллиметров населённый пункт Верхнеторецкое, в результате обстрела повреждения получили жилой дом, газопровод и линии электропередачи.

«Наши подразделения своевременно определили места, откуда велась вражеская стрельба, и ответным адекватным огнем огневые точки противника были подавлены… Мы призываем украинских оккупантов прекратить обстрелы нашей территории, в противном случае мы продолжим давать адекватные ответы, которые приведут только к потерям среди вас», — сказал представитель ведомства.

В результате ответного огня Народной милиции ДНР погибло ЧЕТВЕРО военнослужащих ВСУ – командир Пискулов «Крот», а также боевики с позывными «Кедр», «Нацик», «Шлем». Кроме того, было уничтожено — ДВА 120-мм миномета 2Б11 и поврежден — ОДИН 120-мм миномет 2Б11. Теперь военнослужащие ВСУ не смогут надеяться на безнаказанность своих преступных действий и за каждую провокацию заплатят своими жизнями.



Добавить комментарий

Войти с помощью: