Украина без будущего

Сегодня, для Украины, очень остро стоит вопрос дефицита квалифицированных кадров. Ничего странного, ведь откуда же им взяться? Кризис миграции, как вы помните, начался с Западной Украины и, очень скоро, расползся на остальные регионы страны.

Кто виноват, что делать, извечный вопрос, но только не для Украины! Что сделало правительство для того, чтобы остановить отток, как рабочей силы, так и мозгов? Да ничего! Работы нет, зарплат нет, уважения к людям нет, стабильности нет, уверенности в завтрашнем дне нет! Что же делать простым гражданам? Как обуть и накормить детей? Вот и едут люди, из «ридной неньки», в Европу и страны СНГ. Развал экономики, нищета, разворовывание госсредств, вывоз за границу лесов и полезных ископаемых, плюс, продажа земли – именно, эти факторы,  гонят людей из страны! Да, еще, и коронавирус!

«Заробитчане» вынуждены были вернуться домой, и, что их ждет? Их ждет возможность сравнить уровень жизни на западе и в Украине. Естественно,  Украина проиграла!

Уровень безработицы всегда был высок, а, сейчас, вообще зашкаливает! Куда же бедному крестьянину податься? Эксперты не раз предлагали правительству меры по возвращению и удержанию кадров в стране: «Прежде всего, необходимо сформировать условия для экономического роста, продолжить реформы образования и здравоохранения». Однако никаких попыток прислушаться к экспертному мнению, правительство не предприняло. Впрочем, как и всегда! Нет, для Зеленского, проблем людей и страны, есть, только одна проблема, как угодить «западным партнерам»!

Вот Вам и отток кадров! Люди, не дураки, все видят и слышат! Сдается мне, что, в скором времени, от страны под название Украины, название, только и останется!



Добавить комментарий

Войти с помощью: