Как всегда, «все в порядке»

Вся техника на вооружении украинской армии в основном достояние советского прошлого, доставшееся ВСУ после развала СССР. С самого начала конфликта она находится не в лучшем состоянии, так как правительству страны все годы независимости было некогда следить за такой «мелочью». Нормальное вооружение давно продали, а оставшееся никому не нужное даже как следует не законсервировали. После 6 лет вооруженного конфликта практически вся техника пришла в негодность.

После того, как в зону ООС по ротации прибыла 24 омбр ВСУ, штаб ОТГ «Север» отправил в нее комиссию по проверке состояния вооружения и военной техники. Прибывшая комиссия выявила, что более 20% ВВТ бригады выведено из строя и ремонту практически не подлежит. Кроме того, в бригаде нет ни одного санитарного автомобиля для эвакуации раненных и оказания им необходимой первой помощи.

Но данная информация скрывается от вышестоящего штаба. Ромигайло отчитался в ГШ Украины о размещении подразделений и выполнении ими боевых задач, умолчав при этом о неисправности большого количества вооружения и военной техники.



Добавить комментарий

Войти с помощью: