16 мая 2020 г. Заявление официального представителя НМ ЛНР Осадчего Я. А

По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки обстрелов со стороны ВСУ не зафиксировано.

После визита 13 мая командующего ООС КРАВЧЕНКО в штаб

24 бригады и выявления фактов неуставных взаимоотношений, повлекших гибель и травмирование личного состава, употребления алкогольных и наркотических средств военнослужащими соединения, недостатков в маскировке техники на линии боевого соприкосновения, с целью контроля устранения недостатков в бригаду прибыл заместитель командующего ОТГ «Север» по технической части.

С целью недопущения вскрытия размещения запрещенного вооружения сотрудниками СММ ОБСЕ, командиру 24 бригады указано размещать бронетехнику на территории частных домовладений, в гаражах пожарных частей и зданиях производственных предприятий в населенных пунктах на подконтрольной территории.

Так же организовано взаимодействие с представительством украинской стороны в СЦКК в н.п. СОЛЕДАР, с целью заблаговременного оповещения комбрига ГУДЗЯ о взлете БЛА СММ ОБСЕ и ведении наблюдения в зоне ответственности бригады.

Опасаясь возможного отстранения от занимаемой должности в связи с вызовом 20 мая на аттестационную комиссию в штаб ООС, ГУДЗЬ обложил данью командиров батальонов, приказав собрать с каждого подразделения по 200 тыс. гривен, якобы, для закупки дополнительных маскировочных сетей, тепловизоров и беспилотников. В действительности средства собираются для дачи взяток членам аттестационной комиссии и лично командующему ООС КРАВЧЕНКО, вызвавшего комбрига на аттестацию.

Сотрудники СБУ продолжают проводить следственные действия с задержанным по обвинению в продаже оружия начальником службы РАВ

93 омбр БОРОВКО. Пойдя на сотрудничество со следствием, БОРОВКО намерен смягчить свою участь за совершенные им преступления.

15 мая, по полученным у БОРОВКО сведениям установлена пропажа со склада бригады 25-ти приборов ночного видения, полученных в качестве международной технической помощи от США, а так же передача их одному из основателей праворадикальной партии «ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ СЕКИРА» А. ШВЕЦ.

Учитывая нарастающую политическую активность националистов, вербующих во всех регионах Украины новых членов путем проведения бесплатных пьянок в местных кафе и ресторанах, и особо теплого их отношениям к участникам так называемой АТО и ООС, начальник главного управления СБУ в Донецкой и Луганской областях ПЕТРИЧЕНКО направил ЗЕЛЕНСКОМУ доклад о деятельности праворадикалов в регионе, где указал на возникающую угрозу со стороны партии для действующей власти.

Так же по указанию ПЕТРИЧЕНКО сотрудники СБУ проводят рейды в зоне ответственности 25, 93 и 30 бригад, с целью проверки всех имеющихся сведений о наличии схронов оружия и боеприпасов в зоне ответственности подразделений.

15 мая в районе н.п. ЗОЛОТОЕ-4, при участии корреспондентов пресс-службы регионального управления СБУ, производилось показательное выявление схрона оружия и боеприпасов военнослужащих 30 бригады. После обнаружения тайника, оперативные работники не стали дожидаться саперов для исследования его на предмет наличия закладок, но опасаясь за собственные жизни приказали ТРОИМ военнослужащим 1 батальона 30 бригады произвести выгрузку оружия из тайника. Чутье не обмануло следователей и во время подъема ящика с боеприпасами произошло срабатывание растяжки с установленной гранатой РГД-5. В результате взрыва, серьезные травмы получили старшина ЕМЕЦ и старший солдат ЯРМАК, которые сейчас находятся в 59 военно-медицинском госпитале СЕВЕРОДОНЕЦКА с диагнозами «множественные осколочные ранения мягких тканей всего тела, черепно-мозговая травма», а старшина ЕМЕЦ перенес травматическую ампутации правой ступни.

С целью избежать ответственности за свою преступную халатность, сотрудники СБУ принудили командира роты СЕРГИЕНКО доложить ложные сведения о ранении военнослужащих в результате обстрела с позиций НМ ЛНР в районе н.п. МИХАЙЛОВКА и разрыва гранаты ВОГ-25.

С целью повышения имиджа военнослужащих и престижа военной службы ВСУ в глазах общественности стран НАТО, 10 мая в зону ООС прибыла фотограф американского информагентства «POLARIS» ДЖЕННИФЕР ТУЕРА БЛАТТИ.

15 мая, проведя красочную фотосессию в лесном массиве Станично-Луганского района с военнослужащими разведроты 25 бригады ВСУ, Дженнифер отметила новое знакомство с военнослужащими, употреблением значительного количество местной алкогольной продукции.

Вечером, во время возвращения в гостиницу в н.п.НОВОАЙДАР, автомобиль фотокорреспондента Хендай Соната, с госномером ВС8175IA был остановлен на посту в районе н.п. ВОЙТОВО, где сотрудники национальной гвардии уличили водителя Андрея КАТЕРЕНЧУКА в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, кроме того у водителя был обнаружен пистолет ПМ, находящийся у него без соответствующего разрешения и телефон с номером +380963846263.

Водитель был задержан, а спящая гражданка США не смогла объяснить своего благородного американского происхождения и была перенесена для выяснения обстоятельств в пункт временного размещения нацгвардейцев. Угостив даму горячительным, патрульные добились отключения сознания американского корреспондента и произвели с ней насильственные действия сексуального характера.

К тому моменту, когда КАТЕРЕНЧУК смог-таки объяснить силовикам нахождение в их зоне ответственности американской подданной, дело уже было сделано и девушка мирно отдыхала в комнате для временно задержанных, куда так же был помещен и сопровождавший ее водитель.

Осознав всю степень ответственности за содеянное, старший поста сержант ЕРЕМЕЕВ принял решение о физической ликвидации нежданных гостей, так как огласка произошедших событий ставит под угрозу дальнейшую карьеру и свободу всех участников преступления.

С этой целью, ранним утром 16 мая американского фотографа ДЖЕННИФЕР ТУЕРА БЛАТТИ и украинского гражданина АНДРЕЯ КАТЕРЕНЧУКА доставили в район н.п. ТРЕХИЗБЕНКА, где планируется инсценировка их гибели в результате минометного обстрела или детонации минно-взрывного устройства.

В настоящий момент не известно привели ли в исполнение свой жестокий план сотрудники национальной гвардии. В связи с этим мы призываем заинтересованные стороны не допустить гибели американской девушки от рук украинских преступников



Добавить комментарий

Войти с помощью: