К этому стремились?

Ну что ж. Прошло уже 6 полных лет евро ориентации Украины и можно подвести некоторые итоги. Чего же добилась страна, население которой в 2013-2014 годах так стремилось в Евросоюз?

Несмотря на полную переориентацию курса проводимой политики страна продолжает стремительно катиться вниз. Обещанное вступление в Евросоюз так и не состоялось, но Европа диктует свои условия Украине уже на правах полноправного хозяина. Взметнувшиеся вверх тарифы на коммунальные услуги – заслуги всё той же старушки Европы. Идет стремительное разрушение промышленности Украины. Конкурент на европейском рынке никому не нужен. Агропромышленный комплекс также остался не у дел. Квоты на ввоз с/х продукции в Европу для Украины ничтожно малы, страна исчерпывает их еще в первые месяцы года, а остальное остается на внутреннем рынке, который и без того перенасыщен, из-за этого заниматься в Украине сельским хозяйством становится нерентабельно.

Промышленность топят, сельское хозяйство тоже, так что же нужно Европе от Украины? Правильно, лишь территории, причем если они будут как можно меньше заселены, тем лучше.

Украина добровольно отказалась от Таможенного союза с Россией и Беларусью, а это были чуть ли не единственные рынки сбыта для украинской продукции. Теперь же Россия надуманный враг, а Беларусь портить отношения с РФ из-за Украины не собирается и не будет, сильно большая цена поставлена на кон. Вот и осталась Украина сам на сам со своими проблемами и чаяниями. Не пора ли правительству изменить ошибочный губительный путь для страны и переориентироваться всё-таки на страны СНГ, а не заглядываться на Европу, которой Украина со своими проблемами не нужна



Добавить комментарий

Войти с помощью: