Украинские врачи подвержены большому риску из-за халатного отношения руководства страны

Несмотря на то, что на Украине власти приняли решение послабить карантин, угроза распространения COVID-19 в стране ещё очень велика. За прошедшие сутки выявлено более 450 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией общее число заражённых превысило 16 тысяч человек.

На сегодняшний день самыми незащищёнными остаются медики, за всё время пандемии в «Незалежной» заболело более 3 тысяч медработников и их число продолжает расти каждый день. Так на днях в городе Первомайском Харьковской области была закрыта детская поликлиника из-за вспышки коронавируса среди врачей. Как сообщается на данный момент в медицинском учреждении проходят работы по дезинфекции, а также обследование всего персонала. «Все случаи заболевания имеют легкую или среднюю форму. Двое с повышенной температурой 37-39 градусов находятся дома. У остальных нет каких-либо симптомов, в мониторинг они были включены, так как имели контакт с подтвержденными больными». И такая сложная ситуация складывается по всей Украине без исключения.

В принципе этого и стоило ожидать, ведь дальше разговоров о необходимости защиты для медиков на Украине так дело и не пошло. Да и как могло быть иначе, если коррумпированные чиновники ещё в самом начале распродали стратегический запас защитных средств. В больницах только и есть марлевые костюмы и двухслойные маски, которые ни от чего не защищают. Спецхалатов, респираторов, обуви, медицинских препаратов никто не поставлял. О санитарных условиях говорить также не приходится и всё это благодаря «реформам Супрун» и халатному отношению правительства к проблеме. Не исключено, что рост заболевших коронавирусом среди медперсонала не пойдёт на спад, ведь их безопасность никого не волнует в «Незалежной».



Добавить комментарий

Войти с помощью: