На Украине «свои» герои

«Бандера придет, порядок наведет!» Именно с такими лозунгами Украина шагает в пропасть нацизма.

До сих пор, слово «бандеровцы»,  бросает в дрожь разумных и знающих историю поляков. «Бандит, мерзавец, негодяй и убийца» так называли не только его, но и членов банд УПА и ОУН, тех, кто активно «участвовал» в этнических чистках и Холокосте. Они убивали в рамках идеологии Бандеры: «Наша власть будет страшной для наших противников. Террор для чужих врагов и наших предателей».

 Тесная «работа» с гитлеровской Германией, «помощь» батальонам Roland и Nachtigall («заслуженных» в погромах евреев во Львове) для этих «патриотов» не было предательством.  Наоборот, его гордостью была дивизия СС Galizien. Это те, кто «вписались в историю» многочисленными кровавыми военными преступлениями. В рядах дивизии было около ста тысяч «украинских добровольце». И, вот сейчас, через 75 лет, наследники жестоких убийц, торжественным маршем, шагают по улицам Киева. Их не пугает возмущения со стороны их же «западных партнеров»: «В стране открываются всё новые памятники коллаборационистам гитлеровских карателей, в их честь переименовываются улицы, в ряде украинских городов прошли шествия в память о Степане Бандере».

Такое чувство, что запад дал Украине некий карт-бланш и предпочитает не замечать, как власти переписывают историю и игнорирует решения Нюрнбергского трибунала. Ответ представителей МИД Украины «оригинален» по своей сути: «все народы и страны самостоятельно определяют и чествуют своих героев».  По-другому, это звучит так: «не суйте свои носы в дела нашего государства».

Прекрасно! Только, укронацистское правительство Украины, наверно, забывает, что история ВОВ общая у 15 постсоветских республик, и никто не позволит им устраивать «танцы на костях» наших погибших предков!  



Добавить комментарий

Войти с помощью: