Служба в ВСУ – дорога в АД

За последние лет пять на Украине стало не престижно идти служить в ряды ВСУ по призыву. Ведь с 2014 года, когда началась так называемая Антитеррористическая операция на Донбассе, многие отказались от прохождения военной службы, только по убеждению совести.

Идти войной на мирных жителей восточной части Украины, по команде захвативших власть националистов, желающих оказалось мало, тогда в стране прошли волны принудительной мобилизации.

Сегодня, даже новая украинская власть по-прежнему продолжает политику силового призыва, тем самым нарушая свободы человека. Изначально призывников пытались привлечь разговорами о гражданском долге перед Украиной, но агитационная кампания просуществовала недолго и успехом не увенчалась. Также беспокойства добавляет факт критически низкой укомплектованности бригад ВСУ в зоне ООС, что оставляет немалую возможность отправки новобранцев в зону боевых действий. И пусть правительство и высшие чины ВСУ в один голос клянутся, что ни один солдат срочной службы не поедет воевать, но за последние шесть лет эти люди утратили остатки доверия украинцев.



Добавить комментарий

Войти с помощью: