Украина настоящая экологическая катастрофа

С каждым днем на украинских энергопредприятиях возникает все больше и больше опасных ситуаций. Ни для кого не секрет, что Украина, до сих пор, «доедает» то, что оставил ей Советский Союз. Ничего не строится, не модернизируется, все просто используется. Но, всему есть предел! У каждого предприятия свой запас мощности, и без элементарного текущего ремонта эта мощность уменьшается. Что и произошло недавно на Ровенской атомной электростанции. Пожар!

Немного истории. У всего населения бывшего Советского Союза еще свежа в памяти авария на Чернобыльской АЭС. 26 апреля исполнилось 33 года со дня аварии. Эта катастрофа сопровождалась радиоактивным выбросом мощностью равной трёмстам Хиросимам, пострадавших около полутора миллионов человек.

Теперь же под угрозой взрывов или возгораний находятся практически все АЭС Украины.  Разрыв отношений с республиками постсоветскими, отторжение Донбасса, использование Украиной непригодного для «советских» АЭС топлива, все это ведет к катастрофическим последствиям. Совсем недавно депутат Верховной рады Украины Сергей Шахов предупреждал власти об опасности экологической катастрофы. Тогда речь шла как о Запорожской, так и Ровенской АЭС.

 «Очень серьезные ситуации возникают на украинских предприятиях, что грозит обернуться экологической катастрофой. Она  на каждом шагу в Украине», — сказал Шахов. Его выводы были сделаны со слов работников этих предприятий. Они, ведь, предупреждали об опасности, возмущались отсутствием технического контроля, волновались за свои жизни. Реакции, ни какой! Удивляться нечему, это Украина! Большое количество таких «аварийноопасных» предприятий превращаются в мину замедленного действия, и, если сейчас на Ровенской АЭС вспыхнул, якобы, «не опасный» пожар, то, завтра, эти мини — Чернобыли просто всех уничтожат. Как Вы думаете, может уже пора задуматься?



Добавить комментарий

Войти с помощью: