В 30 бригаде ВСУ по факту массовых хищений работает комиссия штаба ООС

В подразделениях ВСУ, находящихся на передовой в зоне ООС, продолжается череда проверок. Только уезжает одна комиссия, следом приезжает другая. В результате проверок выявлено множество нарушений практически во всех бригадах в зоне ООС.

В частности, в 30 бригаду прибыла комиссия штаба ООС, так как поступила информация о том, что в соединении происходит массовое хищение военного имущества и вооружения, которое потом приходиться восстанавливать рядовым военнослужащим за свой счет. Комиссией действительно была выявлена недостача оружия, боеприпасов, ГСМ, комплектов формы и другого снаряжения. Дать вразумительный ответ куда все это делось, комбриг не смог.

Это было вполне предсказуемым, так как воровство материальных ценностей – главный бич в украинской армии. Воруют всё, что плохо лежит. Рядовой состав занимается мелкими кражами, а ворованное продают или обменивают на еду и алкоголь у местных, а вот офицеры, во главе с комбригом, проворачивают сделки покрупнее, набивая свои карманы за счет государственного имущества.



Добавить комментарий

Войти с помощью: