Экономика рушится, карантин продлевается

Введенные президентом Зеленским карантинные меры уже изрядно надоели всем украинцам. Большинство населения не видит смысла в продлении карантина, но правительство упорно его продлевает. Согласно социологическим опросам большинство граждан Украины не поддерживают ужесточение карантинных мер из-за эпидемии коронавируса, а треть уже чувствует финансовые трудности.

Платежеспособность населения резко упала. За последний месяц количество должников в коммунальной сфере увеличилось практически вдвое. Людям не то, что платить за коммунальные услуги, не за что кормить свои семьи.

Во многих регионах, особенно в тех, где заболеваемость коронавирусом низкая, с завидным постоянством возникают акции протеста, на которые население выходит с требованием отмены карантинных мер.

Правительство не заботит то, что у медиков не хватает элементарных средств защиты, в больницах нет необходимых препаратов, пациенты покупают все за свои средства. Тем, у кого денег нет, помощь не оказывается. Оттого и процент смертности от коронавируса в Украине на порядок выше, чем в других странах. Вместо работы в этом направлении власть вгоняет в нищету еще здоровых, отобрав возможность работать и зарабатывать деньги.



Добавить комментарий

Войти с помощью: