Таран ВСУ к стандартам НАТО не приведет

Новый министр обороны Украины А. Таран вряд ли в ближайшее время приведет ВСУ к стандартам НАТО. По его словам, главной задачей Министерства обороны вместо амбициозной, но недостижимой в ближайшее время цели — полной адаптации ВСУ к стандартам НАТО — должна быть вполне реальная цель: максимальное обеспечение способности Вооруженных сил Украины взаимодействовать с силами Альянса. Простыми словами, ребята не дергайтесь – нас там не ждут, нашей армии до НАТО еще расти и расти.

Многие к его словам отнеслись скептически и очень зря. В биографии Тарана есть факт прохождения службы в ВС СССР. То есть это человек старой закалки, который не приемлет никаких перемен. Его устраивает все, как есть сейчас, а перемены всегда несут лишние трудности и проблемы. Заметили, как с его приходом утихли все разговоры о том, что украинская армия в скором времени ничем не будет отличаться от американской?

Такая политика нового министра не пришлась по душе украинским военным, которые уже спали и видели себя богатыми людьми с американской зарплатой. Однако, Таран, кризис, связанный с пандемией коронавируса и заявления Венгрии о продолжении блокировки встречи совета НАТО-Украина до тех пор, пока Киев не восстановит в правах венгерское меньшинство свели на нет все грезы военнослужащих о НАТО и их стандартах.



Добавить комментарий

Войти с помощью: