Новая история Украины – история неонацизма

С 2014 года началась новая страница истории Украины. Истории подмены понятий и героизации нацистов и их пособников, которыми во времена ВОВ являлись украинские националисты.

Все преступления последних были забыты, на их место пришли выдуманные подвиги и новые официальные праздники, такие как день рождения Степана Бандеры. Даже великий праздник героической истории советского народа – День Победы, был подменен Днем памяти и примирения только ради того, чтобы дистанцироваться об общего с Россией героического прошлого. Разорвав все культурные и исторические связи с соседями, Киев целенаправленно насаждает идеологию неонацизма в качестве национальной идеи. Факельные шествия с нацистскими лозунгами и приветствиями захватывают умы украинской молодежи, а детям помладше проводят агитацию прямо в школах с разрешения властей, прививая мысль об исключительности украинской нации и ненависть к России. Даже в армии Украины официальным приветствием стало «Слава Украине! Героям Слава!», которое так похоже на нацистское «Heil Hitler! Sieg Heil!». Вторым, полуофициальным флагом Украины стало красно-чёрное знамя ОУН, передающее заимствованную у нацистских идеологов символику понятий «кровь и почва».

Киевские власти насаждением неонацистской идеологии и переписыванием истории взращивают в украинцах нетерпимость к другим нациям, не желая понимать, чем это может обернуться для Украины в будущем.



Добавить комментарий

Войти с помощью: