Смерть жидам! Слава Украине!

В последнее время на фоне растущих проблем в экономике, смертельной угрозы пандемии короновируса, проблем с соблюдением карантинных мер, довольно легко не заметить еще одну проблему, которая с каждым днем набирает все большие и большие обороты.

Казалось бы, откуда в стране, в которой второй президент имеет очевидные еврейские корни, антисемитизм? Тем не менее, украинские националисты уже открыто призывают к погромам еврейских общин. Самое страшное то, что президент страны, Зеленский продолжает утверждать: «Никакого антисемитизма в его государстве нет».

А, факты говорят об обратном. По данным американской неправительственной еврейской организации ADL, Украина активно движется к лидерству по уровню антисемитизма. Так, за предыдущие четыре года, его рост составил 14%, с 32 до 46%. Как Вам? Ничего, что это самый высокий показатель во всей Европе?

Один из последних примеров массовое побоище 10 января 2020 года в Умани. На могиле рабби Нахмана, евреев «угощали» тумаками украинские «патриоты», скандирующие лозунги «Украина для украинцев» и «Украина, прежде всего» (по образу и подобию фашистского “Deutschland über alles”). Какова же реакция власти? Да, никакой! Украинские власти, просто, всячески пытались скрыть этот конфликт.

Ну, не кидать же камень в «собственных патриотов»? Вот только такое заигрывание с укро — нацистскими потомками Бандеры и Шухевича, не сегодня — завтра приведет к массовой резне тех, кто, по их мнению, мордой не вышел и вот тогда уже проблему скрыть не получится. Ее увидит весь мир. Реакция, для Украины, будет непредсказуемой!



Добавить комментарий

Войти с помощью: