Медики помогут нам, а им кто поможет?

По состоянию на сегодня, в Украине увеличилось количество заразившихся и умерших от коронавируса медиков. Наибольшее число заболевшего медперсонала в   Черновицкой области.

Инфекция свалила, уже, более чем тысячу сотрудников больниц. Кто бы сомневался! Эти люди отдали свое здоровье, а некоторые и жизнь в подтверждение клятвы Гиппократа.  Часть и слава этим отважным гражданам, но хочется спросить, а можно ли было избежать такой трагической смертности среди медиков. «Мы анализируем каждый случай заболевания медицинского работника, в связи с чем, произошло это заболевание, в какой больнице и в каких условиях» — это заявление Министра здравоохранения Украины Степанова. Анализируют! А, медики мрут!

 Киевскую городскую клиническую больницу № 6 закрыли! Почему? Резкая вспышка инфекции среди медперсонала. Это отделения неврологии, кардиологии, терапии и травматологии.

В чем причина? Всё элементарно! Руководством Украины не были приняты меры по обеспечению, хоть какого – то, уровня защиты персонала. Никто, слышите,  никто не обеспечил «ангелов в белых халатах» защитными костюмами, респираторами, перчатками и очками. Ни  администрация больницы, ни главврач!  Правильно, а зачем? Медики только обязаны и должны, а им в этой «европейской» стране никто ничем не обязан, никто ничего не должен! Это Украина!



Добавить комментарий

Войти с помощью: