Комбриги ВСУ не прошли проверку войной

За годы войны на Донбассе, военнослужащие ВСУ могли не раз убедиться в личных качествах своих командиров в условиях военных действий. Негативное отношение солдат 72 омбр к своему комбригу, который показал себя во всей красе в ходе «Изваринского котла», говорит само за себя.

Комбриг 72 бригады полковник Грищенко в полной мере проявил некомпетентность и трусость, при первых признаках опасности бросил личный состав бригады в окружении и бежал с поля боя. Гибель военнослужащих 72 омбр в «Изваринском котле» на его совести, однако при этом он не был наказан, а наоборот, получил награды как герой войны. Страшно представить, что станет с Украиной, когда таких людей называют героями. Трусов и кровавых убийц, которые бросили своих солдат, а впоследствии отдавали преступные приказы на убийство мирных жителей.

Так, следственный комитет РФ предъявил обвинения командиру 72-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины Андрею Грищенко в причастности к организации массированных артиллерийских обстрелов приграничной территории России в Ростовской области в июне-августе 2014 года, сообщается на сайте ведомства. По данным СК, в результате этих обстрелов из самоходных артиллерийских установок и реактивных систем залпового огня многие пострадали, а пожилой житель города Донецка Ростовской области получил смертельное ранение на территории своего домовладения. В ведомстве уверены, что обстрелы велись умышленно, и подчеркивают, что в зоне поражения не велось боевых действий и там были только гражданские объекты.

Ранее Грищенко также был назван СК в числе заочно обвиняемых в организации применения запрещенных средств и методов ведения войны (ст. 356 УК РФ). По данным российского следствия, 4 июня 2015 года возглавляемое Грищенко подразделение обстреляло из реактивных систем залпового огня «Град» поселок Тельманово, где погиб пятилетний мальчик.



Добавить комментарий

Войти с помощью: