Солдаты бегут из 93 омбр ВСУ из-за коррупции

За последние несколько лет в подразделениях ВСУ, находящихся в зоне ООС, замечено увеличение количества случаев самовольного оставления части. Это связано в первую очередь с неуставными взаимоотношениями, неудовлетворительным обеспечением и коррупцией в бригадах.

К примеру, командование 93 бригады не прекращает обогащаться за счет личного состава, продавая положенные им выходные и отпуска по бешеным ценам. Для того, чтобы убыть домой из зоны проведения ООС на похороны близких родственников военнослужащему 93 омбр нужно заплатить комбригу от пяти до десяти тысяч гривен. Если же кто-то из близких тяжело заболел, то сумма возрастает до двадцати тысяч. Неуставные отношения между сослуживцами также не располагают к дальнейшей службе. Несмотря на то, что в зоне ООС проходят службу в большинстве случаев контрактники, издевательства по отношению к недавно призвавшимся на военную службу украинским бойцам продолжают усиливаться.

Как сообщает сам командующий ООС, во всех случаях неуставных взаимоотношений командиры подразделений не принимали никаких мер по предотвращению нарушения прав подчинённых, а в большинстве случаев сами принимали участие в правонарушении.



Добавить комментарий

Войти с помощью: