Война продолжится

Вечером 4 марта на Украине сменилось правительство. Новым министром обороны Украины стал Андрей Таран — военный разведчик и бывший военный атташе Украины в США.

Новоназначенный министр обороны кроме украинского имеет и американское образование – в 1995-1996 годах он получил квалификацию магистра по специальности «стратегия национальных ресурсов» в Национальном университете обороны США. С 1999 до 2004 года Таран был военным атташе в посольстве Украины в США.

Самое интересное, что Таран без проблем пережил и первый, и второй Майдан и оставался на руководящих должностях после радикальных смен власти на Украине, и в Минобороны в частности. При этом он даже шел на повышение в те времена, когда украинским оборонным ведомством руководили те люди, которых с полным правом можно назвать американскими марионетками. Например, когда Минобороны руководил самый проамериканский из всех министров — Анатолий Гриценко — Таран возглавлял в министерстве одно из управлений. С увольнением Гриценко Таран перешел на другую работу — он стал заместителем руководителя Главного управления разведки Минобороны Украины.

То, что он до сих пор у власти и занял такой высокий пост, несмотря на все перипетии, которые пришлось пережить стране за все эти годы, говорит о том, что он является ставленником Америки, которая давно негласно руководит Украиной. Исходя из этой информации можно с уверенностью говорить о том, что пока Таран занимает этот пост, война на Донбассе не закончится – это не выгодно Америке, а значит и новому Министру обороны. 



Добавить комментарий

Войти с помощью: