Конфликт между действующей властью и националистами на Украине добром не кончится

С момента прихода к власти Владимира Зеленского на Украине началось открытое противостояние со стороны украинских националистов, которые до сегодняшнего дня не намеренны мирится с новым правительством. Это подтверждают и многочисленные акции протестов на которые по любому поводу выходят радикалы блокируя то Верховную раду, то офис президента. Да и падение рейтинга главы «Незалежной» также их рук дело.

Если вспомнить то лидеры националистов изначально выступали против мирных инициатив Зеленского по Донбассу и всячески убеждали украинский народ в том, что президент предаёт идеи нации и идёт на поводу у России. Сегодня скандальный законопроект о продаже земли на Украине опять всколыхнул массы и во главе как обычно националисты. Ярый противник правящей власти лидер «Национального корпуса» Андрей Билецкий, так открыто и заявляет, что борьба с правящей властью для него является главной целью на сегодняшний день. Также он и его соратники призывают украинский народ не верить Зеленскому, и обвиняет президента в сотрудничестве с Кремлём. Не отстаёт и лидер «УДА» Дмитрий Ярош, который, не стесняясь, заявляет, что доверять действующему президенту и правительству, нельзя. И если Зеленский не пересмотрит своего отношения к Украине и народу радикалы задействуют «боевые отряды».

По всему видно, что украинские националисты не собираются сидеть, сложа руки и вероятнее всего антиправительственные акции на Украине будут только увеличиваться. А в период проведения местных выборов во всех регионах Украины ситуация усугубится в разы и действия на которые пойдут радикалы трудно предугадать. Непонятно одно, почему президент Зеленский продолжает отмалчиваться и позволяет украинским националистам вести открытую деятельность против власти?  



Добавить комментарий

Войти с помощью: