Бессильны против эпидемии: в Краматорске «отказали» все аппараты флюорографии

Поломанный аппарат флюорографии в 1 больнице

Местные жители, напуганные новостями о китайском короновирусе, опасаются за детей

Жители Краматорска бьют тревогу: в городских больницах практически одновременно вышли из строя все аппараты флюорографии.

Медики сообщают о большом количестве обращений на телефоны «горячей линии» от родителей, чьи дети переживают симптомы гриппа и ОРВИ.

Как стало известно, жители Старого города и Нового света вынуждены ехать на Станкострой, так как ни в одном из населенных пунктов оборудование не работает.

«Вопиющее безобразие! Пытались попасть на флюшку с дочкой — плохо себя чувствует, кашляет по ночам, спать не можем. Как «удачно» все вышло из строя-то

И когда починят тоже молчат. Особенно на фоне новостей из Китая. Может, у нас тоже уже кто-то заболел!!!

Куда идти лечиться? К кому бежать за помощью», — поделилась в соцсетях одна из жительниц.

По слова главврача ЦПМСП №1 Александра Власенко, в настоящее время среди населения «какого-либо ажиотажа не наблюдается». 

«Ситуация вполне спокойная. Вопрос о ремонте аппарата решается на уровне города. На проведение ремонтных работ необходим 1 миллион гривен. На данный момент соответствующие письма направлены руководству», — рассказал журналистам специалист.

Ситуацию с оборудованием также прокомментировала СМИ замначальника горздрав отдела Ирина Кулакова.

«Да, действительно сложилась такая ситуация с аппаратами флюорографии в городе. На данный момент стоимость работ по ремонту определена и деньги выделены на ремонт аппарата в ГБ № 3, а вопрос по Старому городу решается. Жители Старого города, Нового света и Соцгорода по направлению врача могут пройти обследование в ЦПМСП № 1 по ул. Днепровской, 17 с 8:00 до 16:00. Категория граждан, которые проходят медицинский осмотр перед трудоустройством на работу проходят флюорографический осмотр в ГБ № 1», — сообщила эксперт.



Добавить комментарий

Войти с помощью: