Свободы слова в Украине нет и не будет

Так называемая «народная власть» Владимира Зеленского и его Зе-команды продолжает политику своих предшественников в вопросах притеснения прав человека и свободы слова.

Экс-президент Петр Порошенко полностью подчинил информационное пространство Украины правительству, а с приходом Зеленского на пост президента в 2019 году, все СМИ страны перешли под его контроль. Те немногие независимые СМИ, которые затихли при правлении Порошенко, попытались продолжить свою деятельность при новом президенте, однако правдивое освещение событий – это совсем не то, что требовалось новому главе государства. На журналистов снова начались нападения представителей националистических группировок, многие из которых заканчивались трагично. Подобные ситуации само собой в подконтрольных СМИ не афишировались, точно так же, как устранение любых оппозиционных сил, которые пытались публично противопоставлять себя новой власти.

Новый президент Украины Владимир Зеленский в полной мере осознал все плюсы отсутствия в стране свободы слова и, как и его предшественник, не собирается отказываться от такого преимущества.



Добавить комментарий

Войти с помощью: