Украина срывает перемирье в новогодние праздники

С начала очередного перемирья на новогодние праздники, военнослужащие ВСУ продолжают срывать процесс мирного урегулирования вооруженного конфликта на Донбассе, обстреливая позиции Народных Республик и минируя территории вблизи населенных пунктов.

Так, с позиций подразделений 10 отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ обстрелу из 82-х мм минометов и противотанковых гранатомётов подверглись районы населенных пунктов Донецкий и Желобок.

Украинские силовики продолжают установку минно-взрывных заграждений вблизи населенных пунктов, в районах дислокации подразделений ВСУ. Так, на данный момент активность в этом направлении проявляют подразделения 54 омбр в районе н.п Попасная, что ставит под угрозу жизнь и безопасность жителей населенного пункта.

ВСУ после введения «Новогоднего и Рождественского перемирия» неоднократно нарушали режим прекращения огня на данном участке местности. Также в отчетах СММ ОБСЕ есть большое количество информации, указывающей на то, что огонь велся с подконтрольной ВСУ территории. Кроме того, украинские силовики продолжают размещать технику и укреплять позиции в пределах участка разведения. Данные факты указывают на грубое нарушение Украиной Минских соглашений, и в очередной раз подтверждают нежелание Киева идти по пути мирного урегулирования конфликта.



Добавить комментарий

Войти с помощью: