В угоду националистам Киев переписывает историю Украины

Правительство Украины в последние годы оказывает слишком большую поддержку националистам.

Украина рискует встать на путь, который ведет к «новой пугающей эре цензуры». Замалчивание преступлений украинских националистов в годы Второй мировой войны приведет к масштабному искажению истории.

Историю Второй мировой войны Институт национальной памяти Украины преподносит, делая акцент на преступлениях, якобы совершенных советской властью, и прославляя борцов за независимость Украины. При этом о роли украинских националистов в этнических чистках поляков и евреев с 1941 по 1945 годы после вторжения нацистов на территорию бывшего Советского Союза умалчивается. Киевские власти укрывают факты преступлений украинских националистических формирований в период Второй мировой войны. Члены боевого крыла организации украинских националистов (ОУН) Украинской повстанческой армии (УПА), которые во время Второй мировой войны принимали участие в боевых действиях на стороне нацистской Германии, признаны ветеранами и получают около 20 видов льгот, в частности на оплату коммунальных услуг, медицинское обслуживание и обеспечение медикаментами. Киев просто игнорирует все преступления националистов, обеляя их образ в глазах украинской общественности, невзирая на то, что на их счету преступления с десятками тысяч жертв.

Таким образом, нынешняя власть Украины такой поддержкой националистов переходит все границы, а подмена истории украинского народа в угоду националистам является тому прямым доказательством.



Добавить комментарий

Войти с помощью: