В Украине идёт перераспределение теневых потоков от продажи оружия

Смена власти в Украине создала условия для масштабного перераспределения тайных финансовых потоков от продажи оружия Украиной в иностранные государства новой командой Зеленского.

Сейчас действия украинских властей демонстрируют, стремление к реальному разделению политики и капитала. Например, Владимиру Зеленскому удалось привлечь Петра Порошенко к уголовному преследованию, которое направлено на слом коррупционных схем в оборонной сфере. То есть, команда Зеленского берёт шефство и перераспределяет тайные финансовые потоки от продажи оружия Украиной в иностранные государства, и в целом над оборонными предприятиями, которые раньше были под полным контролем экс главы государства. Естественно что для Порошенко это значительный удар по карману, да и в итоге таким образом он потеряет авторитет среди своих же националистов. Ведь когда новая команда полностью возьмёт под свой контроль теневые схемы, все вооружение и силовые структуры, Зеленскому не нужно будет ездить на встречи к националистам и ветеранам «АТО» и «ООС» что бы упрашивать их выполнять его поручения. Команде Зе сейчас важно как можно сильнее смешать с грязью самого Порошенко, и возможно сделать из него мученика как когда то эту роль исполнила Юлия Тимошенко, тем более что репутация экс президента настолько подмочена что не нужно даже искать веских причин для его устранения.

В итоге в этой стране ничего не меняется, продолжается масштабный передел собственности в пользу новой власти, контролирующих существующую центральную власть. Продолжается перераспределение сфер влияния и отдельных активов, включая острые конфликты с применением силы, продлится всё это еще несколько лет, что негативно скажется на экономике и стабилизации инвестиционной привлекательности Украины.



Добавить комментарий

Войти с помощью: