Новый командующий ООС ярый националист и русофоб

О новом командующем ООС Генерале Кравченко мало кому что известно, однако то, что он придерживается националистических взглядов становится понятно и из этой капли информации.

Владимир Кравченко — любитель истории. Причем в ее новомодном, националистическом и русофобском понимании.

Так, под эгидой генерал-лейтенанта в конце июня 2019 года с помпой отмечалась годовщина Конотопской битвы, в которой казаки гетмана Ивана Выговского рассеяли войско Москвы. Со времен президента Виктора Ющенко (тоже кстати националиста по своим убеждениям) — это официальные торжества. Данное праздничное событие назвали «360-летие победы над Московией», а главную роль в нем сыграл генерал Кравченко.

Изюминкой праздника в 2019 году стала батально-историческая реконструкция фрагментов разгрома московского войска. Реконструкция событий 1659 началась действом под названием «Удар по осадным вкраплениями московских войска» и продолжилась вечером спектаклем «Разгром московского войска».

Также Владимир Кравченко лично подписал соглашение о партнерстве с Владимиром Вятровичем — главой института национальной памяти. После подписания документа генерал-лейтенант Кравченко поблагодарил за совместное и действительно полезное сотрудничество и выразил надежду на дальнейшую не менее плодотворную работу. В свою очередь, Владимир Вятрович отметил, что невозможно победить в войне, если не верить в ее существование. Поэтому со стороны института будут активизированы усилия к еще большему распространению героических поступков военных в вооруженном противостоянии Украины с Российской Федерацией.

Из вышесказанного становится ясно. Что командует ООС теперь ярый русофоб и националист, который будет продвигать свои идеи среди военнослужащих ВСУ. К чему это может привести, покажет только время…



Добавить комментарий

Войти с помощью: