Киевская власть и ультрарадикальные националисты – партнеры по бизнесу

О поддержке ультрарадикальных националистических сил официальным Киевом заявляем не только мы. Так, например, об этом заявил заместитель министра иностранных дел Польши – Бартош Цихоцкий. Понятное дело, что официальное лицо соседнего государства не станет остро высказываться об этой проблеме, но все же даже европейские страны видят в этом проблему и угрозу, а Польша на собственном опыте знает о последствиях украинского национализма.

Также он уверяет, что украинская власть, в частности региональная на Волыни и Галичине, способствует «националистически ориентированным кругам». Конечно же смягченная версия реальности, но факт остается фактом и это не скрыть.

А вот киевским правителям радикальные националисты просто необходимы как воздух – для поддержания власти в регионах. Ведь националисты представляют из себя так называемых ручных псов, которыми можно травить несогласных с политикой граждан. А в замен, киевские власти просто не замечают преступлений националистов не только на Донбассе, но и совершенных на территории незатронутой вооруженным конфликтом.



Добавить комментарий

Войти с помощью: