Безвиз без ЕС – Украина не достойна членства ЕС

Евросоюз ставил Украине два условия, которые она должна была выполнить на европейскую и евроатлантическую интеграцию.
Главное условие для членства государства в двух этих объединениях – согласие всех стран-членов на расширение. Если такой консенсус есть, начинается подготовка к вступлению, обсуждаются конкретные механизмы, пишется программа действий. Это называется ПДЧ – план действий по членству. Он является основным документом, согласно которому происходит вступление страны в Североатлантический альянс либо ЕС. Государство-претендент на вхождение в состав НАТО или Евросоюза может проводить референдумы, менять собственное законодательство или даже конституцию, но принципиальным образом это ни на что не повлияет.
Именно поэтому сегодня не имеет особого смысла рассуждать о перспективах членства Украины: пока что их попросту нет.
Сегодня ситуация для Украины ещё более мрачная, ни НАТО, ни ЕС не рассматривают украинское государство в качестве потенциального члена. Они попросту используют Украину как сырьевой придаток и жертву якобы Российской агрессии. Украина сегодня полностью управляется Западом, и поэтому ни о какой перспективе не может быть и речи.
Вместо вступления Украины в ЕС, она получила безвизовый режим, это и есть самая настоящая афера Порошенко. Получается, что за все пять лет, Порошенко ни сделал ничего, что бы Украина получила статус кандидата на вступление в Евросоюз.
Стоит отметить, что Евросоюз оставляет за собой право в одностороннем порядке в любой момент приостановить безвизовый режим, если посчитает что Украина, злоупотребляет этим режимом. Получается, что все мечты украинского народа разрушены, а майдан 2014-го года, был просто силовым захватом власти.



Добавить комментарий

Войти с помощью: