ВСУ с начала «рождественского перемирия» более ста раз обстреляли ЛНР

Киевские силовики с начала действия «рождественского перемирия» более ста раз обстреляли территорию ЛНР. Об этом сообщают в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
«За время действия «новогоднего перемирия» в период с 29 декабря 2018 года по 31 января 2019 года представительством ЛНР в СЦКК зафиксировано 103 нарушения режима прекращения огня со стороны ВФ (вооруженных формирований) Украины, из которых 43 (43%) — с применением запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 120 мм и 82 мм (219 мин), артиллерии калибра 126 мм (49 снарядов). Так же по территории Луганской Народной Республики со стороны ВФ Украины зафиксировано 56 нарушений режима прекращения огня с применением БМП и гранатометов (РПГ-7, СПГ-9, АГС-17, ГП-25) — 823 гранаты. Регулярным обстрелам подверглись такие населенные пункты как: Донецкий, Золотое-5 (Михайловка), Первомайск», — сообщили в представительстве ЛНР в СЦКК.
Данные инциденты в очередной раз подтверждают, что заявления официальных представителей Киева о приверженности соблюдения режима прекращения огня и Минским соглашениям не соответствуют действительности.



Добавить комментарий

Войти с помощью: