Минские соглашения только на бумаге

Вооруженные силы Украины, несмотря на объявленное Новогоднее и Рождественское перемирие, продолжают обстреливать территории Луганской Народной республики. Всего за минувшую неделю украинские силовики 14 раз нарушили режим прекращения огня. По территории Республики было выпущено более 120 мин и снарядов. Обстрелам со стороны киевских силовиков подверглись районы населенных пунктов Лозовое, Веселогоровка, Михайловка, Золотое-5, Донецкий, Желобок, Сокольники, Славяносербск, Смелое и Николаевка.
Не обошлось и без повреждений. В результате обстрела из стрелкового оружия была повреждена стена пожарной станции в населенном пункте Славяносербск. В подтверждение использования ВСУ вооружения, запрещенного Минскими договоренностями, представителями миссии ОБСЕ была зафиксирована свежая воронка на северной стороне автодороги в двух километрах к юго-западу от населенного пункта Молодежное.
ВСУ продолжают попытки захвата серой зоны. Именно из её населенных пунктов и происходят обстрелы республики. Этим киевские силовики так же нарушают достигнутые Минские соглашения. Серая зона по ним должна быть полностью демилитаризованной.



Добавить комментарий

Войти с помощью: