Президент играет с огнем

Украина продолжает идти по пути уничтожения собственной государственности. Это стало понятно из всех проводимых реформ в стране. Пенсионная, медицинская, судебная, реформа образования и прочие не только не улучшили жизнь простых украинцев, а многократно ухудшили.
Пока Порошенко заигрывался с военным положением, ситуация в обществе еще больше ухудшилась. По данным последнего социологического исследования КМИС, 82% респондентов негативно оценивают социально-экономическую ситуацию в стране, а 34% потеряли надежду на ее улучшение. Негативные рейтинги органов власти просто зашкаливают. Президенту не доверяет 81,6% украинцев, парламенту 90,3%, судам 84,6%, правительству 85,2%, политическим партиям 81,2%.
На данном этапе Порошенко понимает, что шанс победить в предстоящих президентских выборах у него настолько ничтожно мал, что будет всеми силами стараться каким-либо образом отменить или перенести выборы.
Не исключено, что сейчас будет проводится еще ряд реформ, которые приведут к антиправительственным народным бунтам. Да и на востоке страны не исключены провокации со стороны ВСУ, чтобы развязать полномасштабные боевые действия, вновь ввести военное положение и отменить или на крайний случай перенести выборы с конца марта.
Порошенко просто так не уйдет с политической арены и не отдаст власть в другие руки.



Добавить комментарий

Войти с помощью: