ВСУ распродаёт оружие

Как бы красиво не пел Порошенко о повышении заработной платы военнослужащим ВСУ, а денег воякам всё равно мало. То, что украинские защитники распродают оружие и боеприпасы давно известный факт, но в последнее время и волонтёрская помощь пошла в ход.
Волонтёры каждый день выкладывают посты на своих страницах в соц. сетях о том, что герои нуждаются на передовой и народ скидывается на помощь. А вот вояки 14-й бригады ВСУ неплохо зарабатывают на этом. Дошло до того, что купленные за бешенные деньги волонтёрами тепловые приборы сплавили на лево.
Оно не удивительно, берут пример с офицеров, которые в свою очередь на днях толкнули военнослужащим НМ 4 снайперские винтовки 338 калибра. Подарок США, наверное, не пригодился или деньги очень нужны, ведь за каждую торгаши получили по 1500 тыс. долларов, а это не маленькая сумма. И никого не волнует, что в бригаде на сегодняшний день катастрофическая нехватка оружия и боеприпасов.
Ну как говорится кому война, а кому мать родна, да и главнокомандующий Порошенко неплохо научил подчинённых как разбогатеть на войне. А украинский народ продолжает помогать защитникам отдавая кровные непонятно на что.



Добавить комментарий

Войти с помощью: