Народ нищает, олигархи богатеют

Украинцы стремительно нищают. Это вынуждены признать даже на самом высоком уровне. К сожалению, неблагоприятные прогнозы оправдываются: по официальной статистике, численность бедных достигла катастрофических цифр. Более 69% украинцев живет за чертой бедности.
Казалось бы, если в стране дела плохи, то и у живущих в ней олигархов тоже должны возникнуть проблемы. Но, в отличии от простого народа, олигархи в Украине не только не в убытке, но и приумножают свои капиталы. При этом главный олигарх незалежной Порошенко, который клялся и божился отказаться от бизнеса стал жить в разы лучше.
Помимо олигархов неплохо себя чувствуют и депутаты Верховной Рады, которые увеличили сами себе зарплату в 2018 году. Кроме зарплаты увеличились и расходы на содержание каждого депутата: оплата жилья, транспортные расходы и прочее. И все это за счет налогов украинцев, которые и без того еле сводят концы с концами.
Огромнейшая пропасть между олигархом и пенсионером или бюджетником не становится меньше, а только растет с каждым годом. А все потому, что проблемы народа власть не волнуют.



Добавить комментарий

Войти с помощью: