В рядах ВСУ очередной суицид и опять под грифом «Секретно»

На сегодняшний день положение дел в Украинской армии не утешительное. Несмотря на все заверения Порошенко о готовности к наступлению ситуация в подразделениях ВСУ очень неспокойная. Дисциплина хромает на обе ноги, да и некомпетентность командиров бригад на лицо.
Многие пошли служить не по зову сердца, а принудительно, отсюда и систематические нарушения устава, пьянки, драки, дебоши. Не проходит и дня чтоб кто-нибудь из украинских вояк не отличился. Многие не осознают серьёзности ситуации и по прибытии на место дислокации впадают в психоз.
Как известно пьянство и наркомания, распространённые в ВСУ, не улучшает положение дел, а наоборот усугубляет. Вследствие этого и небоевые потери в число которых входит неправильное обращение с оружием, вооружённые конфликты между собой в пьяном угаре, прогулки под кайфом по своим же минным полям.
Ко всему прочему регулярны случаи суицидов, которые командование тщательно скрывает. Неуставные взаимоотношения личного состава и командования считаются нормой, вот только последствия плачевные. Так 28 декабря командир 10-й бригады своими придирками и откровенным презрением довёл рядового военнослужащего до самоубийства. Нашли солдата не сразу, ведь никто не заметил пропажи и кинулись только через сутки. Как выяснилось рядовой покончил жизнь выстрелив себе в голову.
Командира 10-й бригады ОГДШБр нельзя назвать положительным персонажем в данной истории. Зубанич никогда не заботился о личном составе и отказ военнослужащего от выполнения приказа принял в штыки. Угрожая посадить отказника за измену родине быстренько состряпал нужный документ, но не успел дать делу ход так как вояка само ликвидировался.
Известно, что рядового уже записали как пропавшего без вести, а другими словами дезертиром и получается, что случай суицида снова скрыт. Вся эта ситуация ни у кого не вызывает удивлений, так как не в первый, да и по всей видимости не в последний командиры будут оставаться безнаказанными за свои действия.



Добавить комментарий

Войти с помощью: