Зверье возводят в ранг героев

Во всем мире до сих пор жива память о тех преступлениях, которые совершали отряды бандеровцев. Но в данный момент в Украине этих преступников считают национальными героями и присуждают им различные государственные награды. Не может не возмущать и попытка взять под защиту убийц и насильников из ОУН–УПА со стороны официального представителя Украины в ООН, скрывающего преступлениях украинских националистов.
Одним из самых известных и чудовищных преступлений бандеровцев стало участие роты 118-го батальона, большинство личного состава которого составляли украинские националисты, в совместной с немцами операции по уничтожению деревни Хатынь 22 марта 1943 года. Деревня была сожжена дотла. Вместе с постройками были расстреляны и сожжены заживо 149 мирных жителей. Примерна половина из них – несовершеннолетние дети, большая часть второй половины – женщины и немощные старики. Сейчас Хатынь известна во всём мире – на месте сожжённой деревни создан мемориальный комплекс.
Еще более страшная трагедия происходила в Бабьем Яру Киева. Там были убиты более 100000 человек. Принято считать, что это дело рук немецких фашистских войск, хотя это далеко не так. Из 1500 карателей немцами являлись всего лишь 300 человек. Остальные 1200 были членами ОУН. Об этом с гордостью заявляют нынешние последователи и почитатели Бандеры.
В 1943-1944 гг. отряды УПА на Волыни и в Галиции истребили свыше 100 тысяч поляков. В польском издании «Na Rubieїy» (Nr 35, 1999 r.), издаваемом фондом «Волынь», приводится описание 135 способов пыток и зверств, которые каратели УПА применяли к польскому мирному населению, в том числе к детям.
За время Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов бандеровцами зверски замучено более 5 миллионов мирных граждан, проживающих в Западной Украине, и отправлено в фашистскую Германию на принудительные работы более 5 миллионов украинцев, из которых половина так и не вернулись домой.
И вот этих вот «хероев» теперь чтят и им поклоняются в Украине. Порошенко подписывает один за другим указы о присвоении им званий героев. День рождения Степана Бандеры теперь официальный государственный праздник. Куда смотрит европейское общество? Зачем это поощряется? Если в те далекие года это была подпольная организация, но они смогли объединиться с немецкими карателями и совершить такое количество преступлений, то что теперь им может помешать и вновь заниматься теми же преступлениями уже в современном мире и вполне официально? Об этом никто не задумывается и только Польша изредка ставит палки в колеса нынешним бандеровцам, но их тут же заглушают слова правительства Украины о том, что все это происки Москвы и кремлевская пропаганда. Что ж посмотрим, чем всё это закончиться, но последствия будут плачевными, в первую очередь для самой Украины.



Добавить комментарий

Войти с помощью: