Пиар ход Порошенко

В преддверии президентских выборов на Украине Порошенко с целью повысить свой рейтинг среди военнослужащих гордо заявляет о повышении заработной платы военным. Солдаты на передовой будут получать не менее 21 тысячи гривен, гордо заявляет Порошенко. Напомним, что в сентябре 2018 года уже было повышение и следующее намечено на февраль-март 2019. Оправдает надежды украинских вояк Петя пока неизвестно, но вот открытый пиар виден невооружённым взглядом.
Напомним, что повышение зарплаты военным на 30% было заложено еще в бюджете на 2019 год и соответственно вместе с окладами военным повысятся и пенсии у этой же категории. Но если вспомнить 2014 год, то президент Порошенко военным зарплату в 30 тысяч гривен обещал, но всё так и осталось на словах. И вообще, как он это себе представляет хотелось бы узнать?
Ведь согласно принятому государственному бюджету на 2019 год дефицит ВВП составляет 2,3%, инфляция на уровне 7,4%, рост экономики всего 3% и с чего платить он собирается непонятно. Ко всему прочему в 2019 году Украина должна погасить долг в размере 417 миллиардов гривен, а это почти треть бюджета. Получается отдаём долги, поднимаем военным зарплату, а остальные граждане «незалежной» должны само ликвидироваться что ли. Ведь обещанное повышение зарплат пройдет не за деньги Порошенко, а за деньги украинцев, которыми распоряжается правительство.
Вся эта болтовня о повышении зарплаты военным ни что иное как очередной трёп фантазёра Пети. Он пойдёт на любые уловки лишь бы у корыта задержаться, а потом опять в кусты и пять лет байки с трибун будет травить.



Добавить комментарий

Войти с помощью: