Промышленность на Украине сознательно истребляется

Ещё во времена СССР Украина славилась своей промышленностью и откровенно говоря кормила половину Союза, но за годы независимости из процветающего государства коррумпированные правители сделали побирающегося нище брода. Да именно так и ни как иначе не скажешь, ведь на месте многих украинских заводов одни руины, другие стремительно разоряются, и особенно этот процесс усилился после 2014 года. С момента переворота и по настоящее время самостийная умудрилась набрать долгов на многие десятилетия вперёд и даже чудо не поправит положение в стране.
Сегодня с уверенностью можно сказать, что Запад целенаправленно приводит в упадок ведущие украинские предприятия, доставшиеся ей после распада СССР. Ещё в 2016 году бывший посол США на Украине Джефри Пайетт заявлял, что Вашингтон видит в Киеве лишь «аграрную сверхдержаву». Уже тогда было понятно, что ни Европе, ни США не нужна конкуренция со стороны развитой Украины и поэтому никаких инвестиций в высокотехнологичные сферы ни один из «друзей по майдану» не вкладывает.
На сегодняшний день десятки крупных украинских предприятий в разных сферах промышленности либо исчезли, либо близки к полному разорению в результате политики, проводимой сегодня киевскими властями.
«Южмаш» гигантское ракетно-космическое предприятие, работавшее в теснейшей кооперации с Россией, после 2014 года оказалось на грани исчезновения. Ведь кроме России ее продукция — а это в главном образе ракетная техника — мало кому нужна. Оказалось, что без российских заказов на ракету «Зенит», «Южмаш» оказался в запустении.
Не лучше ситуация и в металлургической отрасли, которая ранее приносила Украине треть валютных поступлений, теперь скатилась до уровня двадцатилетней давности. С 2014 года производство упало почти в шесть раз, ведь одновременно с внешним резко упал и внутренний спрос: главный заказчик «Украинские железные дороги» сам переживает серьезный кризис.
Продолжая список отметим и «Азовмаш», который до 2014 года был одним из крупнейших машиностроительных комплексов Украины. В него входили «Мариупольский завод тяжелого машиностроения», «Азовэлектросталь», «Мариупольский термический завод», «Полтавхиммаш», но после переворота и смены власти гигант стал просто таять на глазах. А ведь это известный на мировом рынке поставщик железнодорожных грузовых вагонов и платформ, авто топливозаправщиков, автоперевозчиков, металлургического, горнорудного и кранового оборудования.
Список можно продолжать и дальше, но и из вышесказанного можно сделать соответствующие выводы. Упадок всех отраслей промышленности в «незалежной» на лицо и с каждым днём ситуация только усугубляется. Политическое руководство Украины во главе с Порошенко думает только о личной наживе и вопросы развития государства их не волнуют. Банкротство самостийной не за горами и перспектива превратится в сырьевой придаток Европы очень велика.



Добавить комментарий

Войти с помощью: