ВСУ продолжают нарушать достигнутые договорённости о перемирии

Украина сторона несмотря на договорённости о Новогоднем перемирии продолжает вести обстрелы территорий Республик. О том, что Киеву не по нраву мирное соглашение было понятно с самого начала, ведь подписывать соответствующий документ представители «незалежной» не спешили.
Напомним, что 27 декабря 2018 года, в следствии долгих переговоров подгруппам по безопасности удалось договориться о соблюдении новогоднего перемирия на Донбассе с 29 декабря 2018 года. Заседание подгрупп состоялось в режиме видеоконференции, на котором стороны договорились о режиме прекращения огня в ночь на 29 декабря с 00:01 часов.
Но как можно наблюдать ВСУ и не думали придерживаться ни каких договорённостей, территории ЛДНР как обстреливались, так и обстреливаются. Украинская армия применяет против мирного населения Донбасса стрелковое оружие, орудия БМП, миномёты. Сведения о разрушениях и повреждениях гражданской инфраструктуры, потерях среди мирного населения и военнослужащих на данный момент уточняются.
Украинская сторона продолжает обвинять в провокациях защитников Народной Милиции и тем самым снимает с себя ответственность за происходящее. Военно-политическое руководство «незалежной» целенаправленно отдаёт преступные приказы не прекращать обстрелы, а ВСУ с готовностью их выполняют.
Отметим, что представители НМ несмотря ни на что придерживаются взятых на себя обязательств и не поддаются на провокации. Урегулирование конфликта мирным путём вот их цель.



Добавить комментарий

Войти с помощью: