Защитники ВСУ продолжают беспредельничать

Жизнь гражданского населения областей, в которых Порошенко ввел военное положение спокойной назвать нельзя. Все заверения президента о том, что ничего не поменяется и мирных граждан особый режим не коснётся на деле, оказались обычным трёпом.
На сегодняшний день во всех областях командование ВСУ развернуло пункты приёма личного состава и интересы гражданских автоматически отошли на задний план. Отношение к мирному населению у украинских вояк к мирным и раньше то не было доброжелательным, а сейчас всё в рамках закона и творить можно что душе угодно. В каждом населённом пункте развернули пункты приёма «добровольной помощи» от населения на военные нужды и попробуй обойти его стороной. Буквально все взяты на карандаш, не хочешь добровольно отнимут. Также изымается личный транспорт и отметим, что выбирают по престижнее, металлолом им не нужен. Уже начали ходить по квартирам вести перепись, кто живёт, кто хозяин и т.д. Жаловаться бесполезно всё в рамках закона.
Ко всему прочему продолжается поголовная мобилизация жителей данных областей. Кто не успел выехать должен прийти добровольно и выполнить свой гражданский долг и никакие отговорки не действуют. Уклонение чревато немаленьким тюремным сроком.
Это только начало и на что готовы защитники одному богу известно, а Порошенко по всей видимости будет поощрять любые действия ВСУ.



Добавить комментарий

Войти с помощью: