Суицид норма для 72-й бригады ВСУ

Все попытки украинской власти скрыть суицидные настроения в рядах ВСУ не приносят результатов, ведь страшную правду не утаишь, как не старайся. На сегодняшний день уже не для кого не является секретом, что страшная эпидемия самоубийств набирает обороты среди украинских солдат. Еженедельно два-три военнослужащих сводят счёты с жизнью в зоне проведения ООС. Небоевые потери ВСУ исчисляются тысячами, но никто не назовёт реальные цифры, поскольку это государственная тайна.

В настоящее время можно ожидать ещё большей вспышки самоубийств и связано это с введением военного положения в стране. Психологическое состояние военнослужащих ВСУ и бег того находилось на низком уровне. Многие из вояк держались в надежде на скорую ротацию и долгожданный отдых, но все отпуска и увольнительные были отменены и не удивительно что у вояк сдают нервы. Они поголовно нуждаются в квалифицированной поддержке и помощи, ведь у каждого наблюдается боевой стресс-фактор, а 93% из них просто опасны для общества. Отсюда поголовное пьянство, употребление наркотиков, что ещё больше усугубляет положение дел.

Также на этой почве участились случаи дезертирства, так 3 декабря двое военнослужащих 72-й бригады ВСУ самовольно покинули свой пост, говоря проще дали дёру. Но далеко им уйти не удалось, ведь вся территория в округе заминирована, подорвались горе вояки на своих же ловушках. По данному инциденту проводится проверка в ходе которой станет ясно была это случайность или солдаты целенаправленно отправились на верную гибель.

Данный факт конечно не разглашается и министерство обороны Украины продолжает отрицать как случаи суицида, так и дезертирства. Вероятнее всего опять обвинят в данной трагедии защитников Республик.

 

 

 

 



Добавить комментарий

Войти с помощью: