Народ Украины продолжает мёрзнуть

Напряжённая ситуация остаётся в Северодонецке и Рубежном, в данных областях по сей день большая половина домов остаётся без отопления. Введение военного положения в регионе только усугубило создавшуюся проблему. Напомним, что отопительный сезон в Северодонецке, Лисичанске, и Рубежном не начался по плану. Власти полностью бездействуют и перекладывают ответственность за происходящее друг на друга.
В ноябре население данного региона массово выходило на митинги с требованием немедленно дать тепло в дома. Но положительного результата на сегодняшний день нет. Даже в тех домах в которых было включено отопление жарко не стало, последовали авария за аварией и теплоснабжение прекратилось. Также не во все школы и детские сады поступает долгожданное тепло.
Наиболее плачевное состояние в Рубежном, децентрализация отопления и переход на электрическое отопление не доработан. На сегодня в городе проживает 60 тысяч жителей и около 40 тысяч мёрзнут в прямом смысле слова. О чём думает правительство и как собираются решать возникшие проблемы неизвестно, но факт бездействия на лицо.
Отметим, что шахтёры Лисичанска находятся на грани очередного бунта, обещания о выплате задолженности до сих пор не выполнены. Напомним в октябре текущего года горняки устроили забастовку шахты имени Капустина отказались подняться на поверхность 33 горняка. Причина бунта, госпредприятие «Лисичанскуголь» задолжало шахтерам 102 миллиона гривен. На двенадцатые сутки руководство пообещало выплатить все долги и перевело какую-то часть. Но на этом всё и закончилось, по сей день долги только накапливаются.



Добавить комментарий

Войти с помощью: