Зима пришла, а техника как обычно не готова

Украина готовится к полномасштабным боевым действиям, но как будет воевать украинская армия если перевод военной техники ВСУ с летнего периода эксплуатации на зимний полностью провален. Срыву данного мероприятия поспособствовало низкое материально-техническое обеспечение и коррупция, которая процветает во всех подразделениях.
Несмотря на то, что украинские СМИ в последнее время в полный голос озвучивают факты нарушений и хищений в ВСУ, президент и военное руководство страны заверяет всех в обратном. На заказ снимаются и распространяются фейковые видеоматериалы о достижениях украинских подразделений. Углубили траншеи, усилили брустверы, создали новые огневые точки, утеплили блиндажи и это при катастрофической нехватке средств. Ну бред полнейший, блиндажи они утеплили, а сами с голой жопой остались.
Обмундирование командование выделило, но не всем хватило как обычно и качество сомнительное, что в прочем тоже не удивительно. Кому не нравится сами себя обеспечивайте, вы же патриоты. С техникой та же беда, соляру привезли, но обычную, а списали как зимнюю, да и к тому же половину уже слили на лево. По документам всё в порядке так что отдуваться теперь другие будут и чтоб всё работало. Командование ведь не волнует, что холода уже завтра наступят и техника просто откажется работать.
Да и с маскировкой проблемки возникли, опять же по накладным краска белая пришла, но осталось её чуток и на всё не хватит. А как маскироваться тоже забота рядового состава, вскидывайтесь и покупайте, не видите, что ли в стране тяжёлое положение, понимать надо. Трудности солдаты должны преодолевать, а благодарность и награды командование получает. Вот так и воюют уже пятый год и ничему не учатся. А зачем? В случае чего за своё ничего и ходу, это они умеют.



Добавить комментарий

Войти с помощью: