Армия Украины вооружена по последней моде

Военно-политическое руководство Украины и ВПК яростно стремятся доказать всему миру и России что украинская армия намного могущественнее чем многим кажется. Уже даже не смешно, когда слышишь о новейших разработках и поставках вооружения ВСУ. Все эти заверения не что иное как выдумка больной фантазии властей «незалежной».
Всем хорошо известно, что большая часть вооружения, которое ей поставляют друзья из-за бугра Украина распродаёт. Это очень хорошо налаженная коррупционная схема и прекращать преступную деятельность военно-политическое руководство страны не думает. Для показухи снимут пару тройку роликов, мол доставили в зону ООС новейшее вооружение и тут же его пихнули налево. А чем будет защищать родину украинский солдат неважно, ему и старенькое времён Союза подойдёт, патриот он или нет. Нет ну есть конечно на фронте элита которой поставляется всё по последней моде, но этих счастливчиков единицы. Так что или за свои покупай, это кстати приветствуется, и командир сам предлагает, или воюй с тем что досталось.
Также не радужно обстоят дела и с тяжёлой техникой, то что было или потеряли в боях, или не подлежит ремонту вообще, а новое отечественных разработок никуда не годится. Это хорошо видно на примере БТР «Буцефал» который громко рекламируют украинские власти. О том, что эта зверюга ни на что не годится известно всему миру, но на вооружение украинской армии БТР поступил как сверхмощное оружие.
Отмыв денег в отрасли обороны Украины идёт колоссальный и на этом неплохо наживается военно-политическое руководство страны. Да и в ближайшее время ничего не изменится, денег то на армию выделяют не мало и есть где поживится.



Добавить комментарий

Войти с помощью: