В бою был, но надбавок не видать

На Украине были обнародованы результаты опроса среди военнослужащих ВСУ о причинах увольнений из армии. Как выяснилось, военные массово покидают ряды украинской армии из-за небольшого денежного содержания и невыплаты надбавок за участие в боевых действиях. По этому вопросу неоднократно подавались обращения в прокуратуру украинскими военнослужащими.
Министр обороны Степан Полторак очень обеспокоен оттоком кадров с передовой, ведь за текущий год из рядов Вооруженных сил уволились более 11 тысяч офицеров и контрактников, которые имели военный опыт. А до конца 2018 года из армии намерены уйти еще более 18 тысяч военнослужащих, получивших право уволиться со службы. Полторак считает, что поднятием размера денежных выплат можно кардинально изменить плачевную ситуацию. Но как говорят сами военнослужащие чем больше будут платить, тем больше будут поборы командиров на местах.
Всем известно, что командование подразделений проводит махинации с выплатами надбавок и за боевые заслуги денежное поощрение получают не все. Зачастую военнослужащие просто не находят себя в списках и доказать где ты был и что делал тоже нереально. Прокуратура регулярно проводит проверки, но никаких нарушений не замечает, ведь командование и им отстёгивает. А простые вояки как обычно остаются в стороне и где правды искать никто не подскажет.
Менять систему и увольнять командиров никто не будет, но и армию терять тоже нельзя, вот и выдумывают большие умы как бы двух зайцев убить. Пока всё получается и головы военнослужащим забить очередными пустыми обещаниями, и «друзяк» на местах оставить.



Добавить комментарий

Войти с помощью: