Украина доживает последние денёчки ведь экономика страны на нуле


В 2018 году развитие украинской экономики проходит намного медленнее чем планировало правительство и «незалежная» значительно отстаёт от средних показателей по Европе. Если развитие экономики в европейских странах составляет 4-5% в год, то самостийная еле дотягивает до 3%. Одной из главных проблем, мешающих улучшению экономической ситуации в стране, является коррупция.
Все серьёзные проблемы, в том числе и рост цен на ЖКХ и значительное снижение доходов населения страны, начались после госпереворота на Украине в 2014 году. Ведь за всё время правления новой власти госдолг самостийной превысил $77 млрд. То есть действующий президент берёт, а ответственность за возврат ложится на плечи народа. Рост зарплат и выплат не перекрывает рост цен и налогов, а соответственно народ нищает с колоссальной скоростью.
Ко всему прочему на Украине остро стоит демографическая проблема и сложившаяся ситуация скоро не решится. В стране идёт большое сокращение населения трудоспособного возраста. Смертность сегодня превышает рождаемость, да и ко всему прочему идёт колоссальный отток специалистов из страны. На сегодняшний день из страны выехало 152,4 тысячи человек и население самостийной по официальным данным составляет 42,23 миллиона человек. Но это очень завышенная цифра в реальности всё печальнее и, если наберётся 35 мил. человек, то уже хорошо.
Ситуация будет только ухудшаться, ведь выезжают инженеры, экономисты, научные работники, в общем все квалифицированные специалисты. Сами понимаете, что этот факт повлияет на ухудшение положения в стране. Также украинская молодёжь, не видя в дальнейшем перспектив покидает родину массово выезжая за границу в поиске лучшей жизни. Соответственно демографический кризис на Украине набирает обороты.
Делая выводы можно с уверенностью сказать, что Украине осталось не так много и доживает она последние денёчки. Экономика страны разрушается и пока держится только на кредитах МВФ, но ведь не до бесконечности её будут содержать. А когда подпитка из вне закончится «незалежная» развалится как карточный домик.



Добавить комментарий

Войти с помощью: