Экономика Украины

Украинское Правительство и международные эксперты расходятся во мнении относительно экономического роста в Украине в 2018 году. Само собой, от киевских властей никто и не ожидает ничего другого, кроме заявлений об улучшении экономической ситуации в стране. К сожалению, никакого улучшения в реальности не существует и в ближайшем будущем не предвидится.
Поэтому каждый год с украинского рынка рабочей силы уходит до 150 тысяч человек, а, по некоторым прогнозам, в течение ближайших пяти лет будут уходить по 200-250 тысяч. Уезжают инженеры, уезжают бухгалтеры, уезжают строительные рабочие — целыми бригадами. Украинская молодежь при полнейшем отсутствии перспектив также вынуждена искать лучшей жизни заграницей, что приводит к настоящей демографической катастрофе, которая уже в ближайшем будущем ожидает страну.
Демографические проблемы, отъезд специалистов, рост налоговой нагрузки, инфляция – все это планомерно разрушает экономику страны и на плаву пока что позволяют держаться только кредиты МВФ. А когда закончится «халява бесплатных денег» и начнется снижение мировых цен на сырье, то, как выразился один эксперт, украинскую экономику «хлопнет буквально в считанные недели».



Добавить комментарий

Войти с помощью: