Медицина в Украине доживают последние дни


Медицинская реформа в Украине шагает семимильными шагами. Об этом заявляет все политическое руководство страны. Однако то, что нам хотят выдать за очередное покращення, на самом деле является вбиванием последнего гвоздя в гроб украинской медицины.
Массовые увольнения врачей, которые не видят себя больше в украинской медицине стало обыденным делом. В больницах катастрофически не хватает персонала, а чиновники из Минздрава продолжают усложнять им жизнь. Нововведения Ульяны Супрун сами медики называют не иначе, как издевательства. Что только стоит её предложение отказаться от флюорографии в стране, где бушует эпидемия туберкулеза.
Сегодня во Всемирный день борьбы против диабета хотелось бы уделить внимание проблемам, с которыми приходится сталкиваться в Украине больным этой довольно опасной болезнью. В Украине диабет – это одна из самых распространенных болезней. По статистике 2016 года, 1,2 миллиона украинцев имеют это заболевание.
Главная проблема — это постоянные перебои с поставками качественного инсулина – далеко не все больные получают этот жизненно важный препарат вовремя. Зачастую для Украины закупается самый дешевый инсулин, если хочешь не убивать свое здоровье, то будь добр покупай инсулин за свои личные средства, в конце концов болеешь ты, а не государство, именно так действуют те, кто выигрывают тендера на поставку инсулина в Украину.
В принципе ничего удивительного не происходит, такое отношение к населению во всех сферах медицины уже стало привычным для украинцев. У кого денег побольше — уезжают лечиться в соседние страны, в том числе и в Россию, у кого их меньше остаются и лечатся на свой страх и риск у отечественных врачей.



Добавить комментарий

Войти с помощью: