Президент Украины обещает, что скоро будет лучше.


Народ Украины уже четыре года живёт за чертой бедности и на сегодняшний день эйфория майдана прошла, а обещанная лучшая жизнь ещё не наступила. Порошенко развязал боевые действия на Донбассе и это повлекло за собой ещё больший упадок экономики «незалежной». Страна буквально живёт в долг и зависит от мировых кредиторов и МВФ. Согласитесь, это совсем не то, что рассказывалось в Киеве с трибун в 2014 году. Но в то время идя по трупам к власти олигарх Порошенко ляпал что попало лишь бы добраться до корыта.
Сегодня дела в самостийной совсем плохи и кажется, что она не скоро выберется из долговой ямы, в которую её каждый день загоняет коррумпированная власть. Предприятия останавливаются или продаются за бесценок западным партнёрам, украинцы теряют рабочие места и вынуждены каждый день выискивать где бы заработать на кусок хлеба. Только в этом году 5 млн граждан выехало на заработки за границу, чтоб хоть как-то прокормить семьи, ведь в родной стране просто невозможно заработать средств к нормальному существованию.
Ранее Евросоюз об Украине, как об аграрном государстве, но последние годы показали, что сельское хозяйство пришло в упадок. Многие фермеры доведены до банкротства непомерными налогами. Рейдерские захваты сельхоз. предприятий также стали обыденностью в незалежной.
Ко всему прочему цены растут с молниеносной скоростью на всё, а в преддверии отопительного сезона тарифы ЖКХ вновь взлетели. Чтобы жить в тепле и как говорится в добре простой украинец должен выложить кругленькую сумму, а иначе живите в голоде и холоде. Да и в еде себя надо ограничивать, продукты нынче ой какие дорогие и это ещё не предел. Урожай в этом году плохой, да и планы у правительства грандиозные на зерно и его продажу, так что с хлебушком тоже туговато будет.
Принятый бюджет на 2019 год ничуть не облегчит жизнь украинцам, в нём предусмотрено всё, но только не их благосостояние. Наоборот народу урезали и тот минимум который помогал держаться на плаву, субсидии, дополнительные выплаты. Вот так и живут-мучаются украинцы, а вот Порошенко и компания процветают за их счёт.



Добавить комментарий

Войти с помощью: