Лозунги кричим вместе, а к кормушке каждый сам бежит

 

Предвыборная гонка на Украине уже стартовала. Как и предполагалось ругань среди желающих участвовать и победить на выборах 2019 набирает обороты. Вчерашние друзья сегодня стоят по разные стороны баррикад, ведь заветное место у кормушки манит всех и упускать возможность оказаться на вершине ни хочет никто.
Не секрет, что с момента переворота в 2014 году на Украине националистические движения набирают популярность и каждый из лидеров радикальных партий внедряет свои идеи в массы. Народ то они типа сплотили, а вот между собой никак не могут прийти к общему согласию. Вроде бы на маршах шагают в ногу, но каждый гнёт свою линию.
Ещё весной 2017 года лидеры трех политсил – «Свободы», «Национального корпуса» и «Правого сектора» подписали совместный Национальный манифест, в котором изложили свой план по реформированию Украины. Так же эта троица вела переговоры по выдвижению единого кандидата от «правых» на президентских выборах в 2019. Дискуссии по этому поводу продолжаются по сей день между Андреем Билецким (лидер движения «Национальный корпус»), Сергеем Коротких (бывший «азовец»), Андреем Тарасенко («Правого сектора»), Олегом Тягнибок («Свободы»). Также появляется среди великих людей и «серый кардинал» партии «Свобода» Игорь Кривецкий.
Была информация, что выдвижение единого кандидата запланировано на 14 октября – на День Покровы – когда националисты традиционно устраивают свои акции. Однако, как можно наблюдать к единому мнению не пришли. «Кривецкий настаивает, чтобы в президенты непременно выдвигали Тягнибока, потому что он для него предсказуемый в отличии от Билецкого. В «Нацкорпусе», естественно, видят единого кандидата в Билецком.» – заявляет один из нардепов.
В «Нацкорпусе» не скрывают, что видят в «Свободе», скорее, проблему, нежели надежных союзников. «Они («Свобода») постоянно устраивают нам мелкие «подставы». Мы провели исследование и поняли, что у нас не получается синергии. Электорат не перетекает», — говорится в сообщении от «Нацкорпуса».
Вот и вся любовь, и единство, как лозунги кричать так вместе, а как до дела дошло так каждый за себя.



Добавить комментарий

Войти с помощью: